Водитель Mercedes-Benz сбил 8-летнюю девочку у ДК железнодорожников в Воронежа

ЧП/Криминал
Фото: ГУ МВД России по Воронежской области

В Воронеже напротив Дворца культуры железнодорожников и управы Центрального района водитель внедорожника премиум-класса совершил наезд на 8-летнюю девочку. Об этом во вторник, 20 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В структуре уточнили, что авария произошла в областном центре днем ранее – примерно в 11.32 в понедельник, 19 мая, у дома №8 на улице Никитинская. Школьница попала под колеса автомобиля Mercedes-Benz G 400, за рулем которого находился 50-летний мужчина.

По предварительной версии правоохранителей, иномарка двигалась от улицы Комиссаржевской в сторону улицы Карла Маркса. При этом ребенок, как отметили правоохранители, пересекала проезжую часть слева направо по ходу движения машины и вне пешеходного перехода, правда, в зоне его видимости.

– В результате ДТП девочка получила телесные повреждения и была доставлена с места происшествия в медицинское учреждение для оказания помощи, – рассказали в ведомстве.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего.

Обозреватель.Врн