Сплошные проверки на предмет выявления нетрезвых водителей проведут полицейские в Воронеже предстоящими вечером и ночью. О старте профилактического мероприятия «Стоп! Контроль!» в пятницу, 16 мая, сообщили в управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России по региону.
Тактика таких рейдов предусматривает остановку всех без исключения машину на заранее выбранном участке дороги. Естественно, правоохранители держат в строжайшем секрете информацию, в каких конкретно точках областного центра будут проходить сплошные проверки.
– В случае, если от водителя будет исходить запах алкоголя или его поведение покажется инспекторам ДПС странным, ему будет предложено проверку на трезвость, – уточнили в ведомстве.
Добавим, что любителям пьяной езды грозит штраф в размере 45 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении речь идет уже не об административной, а уголовной ответственности.
– Если вы станете свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, включая управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или по телефону 112, – говориться в обращении Госавтоинспекции к жителям Воронежа.
