Сергей Петрин и ректор ВГМУ подписали соглашение о сотрудничестве в Воронеже

Общество
Фото: Telegram-канале мэра Воронежа Сергея Петрина

Сегодня мэр столицы Черноземья Сергей Петрин и ректор Воронежского государственного медицинского университета (ВГМУ) имени Н.Н. Бурденко Игорь Есауленко подписали соглашение о сотрудничестве.

Впервые вуз глава города посетил в феврале, убедившись тогда в профессионализме преподавателей и студентов. Уже через несколько месяцев после этого было принято решение о подписании важного документа о сотрудничестве с ВГМУ. 

— Среди главных целей – развитие сети Воронежского медицинского предуниверсария на территории городского округа, разработка и реализация программ укрепления здоровья и профилактики заболеваний населения, проведение научных сессий школьников, создание благоприятных условий для оказания медицинской помощи населению, в том числе в клиниках университета, — рассказал Сергей Петрин. 

На встрече мэр и ректор обсудили популяризацию знаний среди воронежцев о принципах здорового образа жизни. Важно не забывать об организации спортивно-оздоровительных мероприятий, научно-практических, тематических и социально-профилактических акций для жителей. Также необходимо развивать волонтерские движения, которые помогают социально незащищенным категориям граждан.

Мэр напомнил, что в городе каждый год обновляют общественные пространства и создают комфортные условиях для занятия спортом и отдыха. Уделяется внимание инфраструктуре для маломобильных групп. 

— Наши парки, скверы, спортивные площадки становятся местом притяжения семей, молодых людей и пожилых жителей, позволяя каждому найти занятие по душе, — подчеркнул градоначальник. 

Сергей Петрин уверен, что усилиями городской администрации и вуза Воронеж можно сделать еще привлекательнее и удобнее для жизни.

Обозреватель.Врн