Мэр Воронежа Сергей Петрин сообщил о запрете движения у Петровской набережной. Ограничения будут действовать месяц. Соответствующая информация появилась в Telegram-канале главы города в понедельник, 12 мая.
Как рассказал градоначальник, в рамках устройства инженерных сетей для Петровской набережной ранее анонсировали закрытие движения на четыре дня. За это время сотрудники «РВК-Воронеж» должны были выполнить подготовительные мероприятия перед началом основных работ.
Сегодня Сергей Петрин встретился со специалистами местного водоканала. Вместе они дополнительно обсудили детали и приняли ряд организационных решений, которые помогут минимизировать неудобства для горожан.
— Второй этап конструктивно сложнее, почти вдвое протяженнее, включает большее количество различных коммуникаций. Потому его также разделим на участки, — отметил глава города.
В ночь с понедельника, 12 мая, на вторник, 13 мая, закроют проезд по улице Софьи Перовской – от улицы Чернышевского до улицы Декабристов. Отметим, что ранее планировали запретить проезд до Старомосковского переулка. Связь центральной части Воронежа с Чернавским мостом сохранится через две улицы – Пятницкого и Чернышевского.
Водители не смогут проехать по указанному отрезку в течение месяца – до конца дня 11 июня. Об изменениях, связанных с выполнением работ, сообщат дополнительно.
— Еще раз напомню, что устройство сетей является неотъемлемой частью реализации проекта благоустройства набережной. Как и ранее, подрядная организация ориентирована на сокращение сроков производства работ там, где это возможно, — уточнил Сергей Петрин.
В будущем закрывать движение не планируют, так как оставшаяся половина сетей, проходящих вдоль второй и третьей очередей благоустройства, выведена с проезжей части на грунт.
Напомним, в апреле движение на улице Софьи Перовской возобновили на две недели раньше срока. Тогда специалисты прокладывали инфраструктуру для создания будущих рекреационных зон.