Работу охранника считают самой скучной жители Воронежской области

Социум
Фото: ru.freepik.com

Жители Воронежской области составили рейтинг профессий, которые они считают самыми скучными. В числе лидеров — работа охранником, ее считают максимально неинтересной 15% опрошенных. К такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob в понедельник, 5 мая.

Второе место 9% респондентов отдали бухгалтеру, третье – сторожу (7%). По мнению 6% воронежцев, больше всего на работе скучают продавцы, а 5% назвали скучной работу вахтера. Любая офисная работа вызывает тоску еще у 5% опрошенных. К слову, охранную деятельность и офисный труд считают унылой в основном мужчины. А женщины – профессии бухгалтера и продавца.

Среди других скучных профессий жители столицы Черноземья назвали библиотекарей, дворников, архивариусов, гардеробщиков, депутатов, лифтеров, переводчиков и программистов. В то же время 13% воронежцев утверждают, что не бывает скучных профессий. При этом 3% респондентов заявили, что любая работа навевает скуку только в том случае, если она не любима.

Обозреватель.Врн