На строгий контроль взяли авто с иностранными номерами воронежские полицейские

Социум
Фото: управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Воронежской области

Воронежские полицейские начали строго контролировать автомобили с иностранными номерами на предмет наличия штрафов. Об этом в понедельник, 28 апреля, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

По данным структуры, с начала текущего года на территории региона выявили более тысячи подобных машин, владельцы которых уклонялись от оплаты начисленных штрафов. Инспекторы ДПС составили выявили свыше 500 автомобилей, зарегистрированных на территории иностранных государств.

Воронежцев напоминают, что камеры видеонаблюдения считывают любые номера, в том числе иностранные, а неоплаченные штрафы копятся, а не «сгорают». В случае проверки автомобиля и наличии нарушений — транспортное средство могут изъять. Данные о машине, а также о его владельце вносятся в базу данных и остаются там навсегда.

Так, в Семилукском районе полицейские остановили автомобиль Mazda, зарегистрированных в другой стране. При проверке документов стражи порядка установили, что за ним числится более 100 нарушений ПДД и задолженность по штрафам на сумму порядка 200 тысяч рублей.

Машину эвакуировали на штрафтоянку. Собственник смог забрать свой автомобиль только после полной оплаты долга.

Обозреватель.Врн