На трассе М-4 «Дон» в Павловском районе микроавтобус врезался в ехавший впереди тягач. В результате ДТП пострадали пятеро детей, в том числе 11-месячный младенец, сообщили в понедельник, 28 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
В структуре уточнили, что авария произошла еще в субботу, 26 апреля, – примерно в 17.50 на 648-м км главной курортной магистрали страны. По предварительной версии правоохранителей, 37-летний местный житель, находясь за рулем автомобиля Volkswagen Transporter, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении грузовика Dongfeng под управлением 49-летнего жителя Краснодарского края, что привело к столкновению двух транспортных средств.
Телесные повреждения получили только пассажиры микроавтобуса – дети в возрасте 2, 6, 8 и 10 лет, а также 11-месячный младенец. Пострадавших доставили с места происшествия в больницу для оказания медицинской помощи.
– По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, – подытожили в воронежском главке МВД России.
