О ночных поисках пенсионера с провалами в памяти рассказали воронежские волонтеры

Социум
фото: региональное подразделение ПО «ЛизаАлерт» в своем сообществе в соцсети «ВКонтакте»

Без вести пропавшего 85-летнего мужчину с провалами в памяти нашли живым в лесу. Он сам вышел навстречу волонтерам. О поисках пенсионера в воскресенье, 27 апреля, рассказали активисты регионального подразделения ПО «ЛизаАлерт» в своем сообществе в соцсети «ВКонтакте».

Заявка о пропаже Александра Рязанова, проживающего в селе Костино-Отделец Терновского района, поступила волонтерам накануне около 19.00. По информации родственников мужчина ушел из дома в тот же день в районе обеда. Активисты незамедлительно приступили к поискам, учитывая, что начался сильный дождь.

Небольшое село располагается рядом с лесом. Местные жители изначально самостоятельно пытались найти пенсионера. Оказалось, что мужчина каждый день выходить на прогулку и пару месяцев назад уже пропадал. Его оперативно нашли внимательные соседи.

Несмотря на ухудшение погодных условий, на поиски собрались 35 добровольцев, включая местных жителей. Работа продолжалась всю ночь, иногда казалось, что слышно отклики, но они не повторялись впоследствии.

На утром, примерно в 05.50 мужчина сам вышел из леса навстречу волонтерам. Оказалось, что он слышал, как его зовут, но отзываться не стал.

Обозреватель.Врн