Без воды 28 апреля оставят жителей части Тенистого в Воронеже

Среда обитания
Фото: freepik.com

В домах частного сектора на одной из улиц, расположенных на окраине микрорайона Тенистый в Воронеже, на семь часов отключат воду. Об ограничениях в подаче ресурса, запланированных на понедельник, 28 апреля, сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж».

В структуре уточнили, что «засуха» ожидает жителей улицы Проточная. Краны в домах горожан пересохнут в первый день новой рабочей недели в период с 10.00 до 17.00 из-за проведения работ по переключению потребителей к вновь проложенному водопроводу диаметром 100 мм.

– После отключения вода на некоторое время может изменить цвет. Это происходит из-за того, что пустые трубы контактируют с кислородом и моментально покрываются тонким слоем ржавчины. После запуска и заполнения магистральные сети промываются и чистятся. Сама по себе вода по биологическому и химическому составу не несет никакой угрозы, – подытожили в компании.

Обозреватель.Врн