Депутаты Воронежской городской Думы в рамках торжественных мероприятий приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне «Эстафета памяти» возложили цветы к братской могиле № 6 в парке Патриотов.
Как рассказали в пресс-службе муниципального парламента, торжественное мероприятие прошло в среду, 23 апреля, в нем приняли участие депутаты Алексей Панфилов, Александр Чуфинев и Максим Михин. На возложении цветов также присутствовали участники СВО, ветераны, представители управы Левобережного района.
В акции присоединилось и молодое поколение, активисты детских и молодежных организаций: юнармейцы и ученики военно-патриотических классов, курсанты.
— Очень важно знать и помнить историю своей страны. Нашему государству есть чем гордиться. Мы – страна-победитель. Одна из главных целей подобных мероприятий передать эстафету памяти следующим поколениям, ведь они – будущее России!, — сказал депутат Алексей Панфилов.
Собравшиеся почтили минутой молчания всех защитников Родины, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.
В Левобережном районе в сквере Защитников Воронежа в преддверии 80-летия Великой Победы депутаты и активисты высадили 10 кустов сирени, три молодые ели и девять рябин.
