Дело о краже у аниматора шлема Бамблби прекратили в Воронеже

ЧП/Криминал
Фото: pxhere.com

В Воронеже в связи с примирением сторон прекратили уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в краже элемента костюма аниматора. Об этом в пятницу, 18 апреля, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

Мужчине инкриминировали п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Отметим, что максимальной санкцией по указанной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Инцидент произошел утром 15 марта текущего года около одного из многоквартирных домов на улице Тимирязева. Внимание мужчины, проходившего мимо, привлек находивший у стены подъезда шлем одного из персонажей серии фильмов о трансформерах – Бамблби.

Горожанин решил прихватить элемент яркого костюма аниматора с собой. Причиненный ущерб оценили в 30 тысяч рублей.

В судебном заседании потерпевший попросил прекратить дело в связи с примирением. Никто из участников процесса, в том числе и сторона обвинения, не высказались против. Учитывая, что воронежец ранее не привлекался к уголовной ответственности и загладил причиненный вред, суд поддержал это ходатайство.

Обозреватель.Врн