На один день 14 автобусов изменят схему движения в Воронеже. Об этом в пятницу, 18 апреля, сообщили в городском управлении дорожного хозяйства города.
По информации структуры, в связи с проведением футбольного матча в городе временно скорректировали схему движения общественного транспорта. В воскресенье, 20 апреля, автобусы будут следовать по измененному маршруту:
№№ 12, 54, 72 – начнут движение от остановки «Юго-Западный рынок» и проследуют по улицам Героев Сибиряков, Пеше-Стрелецкой, Домостроителей, Ворошилова и далее по маршрутам;
№№ С70,20, 40, 70, 88, 52 – проследуют с улицы Ворошилова по улицам Матросова, Героев Сибиряков, Олеко Дундича и далее по привычному маршруту. В обратном направлении – с улицы Олеко Дундича по улицам Героев Сибиряков, Пеше-Стрелецкой, Домостроителей, Ворошилова;
Также изменит схему движения автобус №23 -от улицы Олеко Дундича поедет по улицам Героев Сибиряков, Пеше-Стрелецкой, Домостроителей, Ворошилова и далее по маршруту;
№ 24 – с улицы Ворошилова по улицам Матросова, Героев Сибиряков, Олеко Дундича и далее по маршруту;
Помимо этого, схему движения изменят автобусы №№ 17,66, 95. С обновленным графиком можно ознакомиться здесь.
Отметим, что перевозчики ориентированы на усиление транспортной работы после завершения матча.
Напомним, с 18.00 субботы, 19 апреля, до 18.00 воскресенья, 20 апреля, воронежцы не смогут парковать авто на участках улиц Домостроителей и Писателя Маршака.
Также в период с 07.00 до 18.00 воскресенья, 20 апреля, запретят движение транспорта на участке улицы Писателя Маршака.