На «Графском поезде» смогут посетить Дворец Ольденбургских воронежские студенты и школьники

Социум
Фото: пресс-служба ЮВЖД

В течение всего учебного года воронежские студенты и школьники смогут посетить Дворцовый комплекс Ольденбургских по «Пушкинской карте». Об этом в четверг, 17 апреля, сообщили в пресс-службе ЮВЖД.

Первыми в путешествие отправились студенты колледжа Воронежского филиала Ростовского государственного университета путей сообщения. Экскурсионная программа специально разработана для учащихся в рамках нового образовательного проекта ЮВЖД, АО «ППК «Черноземье» и правительства Воронежской области.

Юные пассажиры отправятся на станцию «Рамонь» с вагонах, оформленных в стиле XIX века. Далее участников поездки доставят во Дворец Ольденбургских и обратно к поезду.

Состав будет курсировать из столицы Черноземья по четвергам и пятницам. Поезд выйдет из Воронежа в 09.38 и прибудет в Рамонь в 11.08 с остановкой на станции «Графская». Обратно он вернется в 16.02.

Заявки на приобретение билетов можно оставить по телефону: 8-962-330-87-65 либо в туристско-информационном центре на вокзале станции Воронеж-1.

Обозреватель.Врн