В Воронеже массово начнут отключать горячую воду, в связи с проведением ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей. График опубликовали на сайте АО «Квадра».
Так, работы пройдут в три этапа – гидравлические испытания перед плановым ремонтом теплосети, ремонт теплосети и гидравлические испытания после проведения работ.
Первый этап стартует с понедельника, 21 апреля. Горячей воды не будет у жителей более 30 домов до 25 апреля. Отметим, что на отдельных улицах ресурс будут отключать в период с 12 по 16 мая, 19 по 20 мая и 26 по 27 мая. Точные даты отключения воды можно узнать на сайте.
Напомним, с четверга, 17 апреля, в столице Черноземья планово отключают отопление. В связи с этим, специалисты начали переводить на летний режим энергообъекты.