Незаконные постройки снесут на Алексеевском рынке в Воронеже

Среда обитания
Фото: freepik.com

Часть незаконный построек на рынке «Алексеевский», расположенном на улице Дубровина в Воронеже, принудительно снесут. Об этом в пятницу, 11 апреля, сообщили в пресс-службе облправительства.

Ранее региональный департамента имущественных и земельных отношений подал иск в суд на демонтаж строений, расположенных на неразграниченном участке территории рынка. Суд удовлетворил требования. Однако собственник попросил отсрочку.

Компанию неоднократно штрафовали судебные приставы, но и после этого собственник незаконных построек не исполнил решение суда. Министерство потребовало снести строения принудительно.

Площадь Алексеевского рынка составляет порядка 69 тысяч кв. м. Он находится в собственности ООО «Алефъ». Силовики неоднократно проводили рейды по мигрантам на его территории.

Обозреватель.Врн