В Лисках появился уникальный лесной геоглиф в виде гигантской надписи «Победа» из сеянцев сосны и красного дуба. Об этом в пятницу, 11 апреля, сообщили в пресс-центре регионального правительства.
Деревья высадили в Давыдовском лесничестве в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Каждая буква слове длиной 50 метров и шириной 20 метров, общая длина надписи – 190 метров.
Перед высадкой специалисты провели большую работу по разметке контуров букв и нарезке борозд.
— Сегодня мы не просто сажаем лес, мы создаем живой памятник погибшим героям. Спустя годы это насаждение будет хорошо видно с высоты, оно будет напоминать о Великой Победе наших солдат, — сказал заместитель главы администрации Лискинского района Михаил Кейдунов.
В 2015 году в Пригородном и Хреновском лесничествах появились подобные геоглифы в честь 70-летия победы.