Накануне Пасхи запустят новый автобусный маршрут, который свяжет Воронеж с расположенным на расстоянии чуть более 200 км районным центром на юго-востоке области – Воробьевкой. Об этом в пятницу, 11 апреля, сообщила пресс-служба БУ ВО «Регионтранс».
В структуре уточнили, что решение об открытии нового межмуниципального маршрута приняли в целях улучшения транспортного обслуживания населения. Автобусы №527 «Воробьевка – Воронеж» будут курсировать ежедневно, заезжая в пути следования еще в два райцентра – Бутурлиновку и Бобров.
Первый рейс запланирован на пятницу, 18 апреля. Из Воробьевки пассажиры отправятся в столицу Черноземья в 07.20, а конечной остановкой на их маршруте станет Центральный автовокзал на Московском проспекте. В обратном направлении автобус выедет из Воронежа в 14.00.