Провалились торги на реставрацию «Дома Шуклиных» в центре Воронежа

Социум
Фото: Google maps

Несостоявшимися признали торги на реставрацию исторического здания в центре Воронежа – объекта культурного наследия регионального значения «Дом Шуклиных» на улице Карла Маркса, 70. Согласно итоговому протоколу аукциона, размещенному на портале госзакупок в среду, 9 апреля, на тендер не поступило ни одной заявки.

Напомним, что максимальная начальная стоимость контракта составляла почти 33,7 млн рублей. В роли заказчика работ выступало Министерство строительства Воронежской области.

По условиям технического задания, подрядчик должен был в срок до 10 декабря текущего года укрепить чугунный навес над главным входом в здание, отремонтировать подвал, балконы и их металлическое ограждение, утеплить и изолировать чердак, отреставрировать фасад, окна и внутренние помещения.

Речь идет о 3-этажном доме, в котором сейчас находится офис регионального министерства финансов. Его построили в 1902-03 годах на усадебном участке купцов Шуклиных. Автором отделки здания стал известный воронежский архитектор Александр Баранов.

Отметим, что в прошлом году на входе в «Дом Шуклиных» установили чугунный навес. Работы проводили специалисты ООО «Степс», ставшего победителем соответствующего аукциона на безальтернативной основе. С компанией заключили контракт на сумму чуть более 9,4 млн рублей.

Обозреватель.Врн