В Советском районе Воронежа поздно вечером вспыхнула отечественная легковушка. Об этом во вторник, 8 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
В структуре уточнили, что сигнал о возгорании на улице Героев Сибиряков поступил на пульт дежурного примерно через три часа после объявления в области опасности атаки дронов ВСУ – в 21.07. К тушению автомобиля Lada Vesta привлекли пожарный расчет ПСЧ-3 в составе четырех спасателей.
На борьбу со стихией ушло менее десяти минут с момента вызова. Пламя ликвидировали уже в 21.14. К этому времени огонь серьезно повредил моторный отсек и салон машины.
Никто из людей в результате пожара не пострадал. Теперь дознавателям МЧС России предстоит установить причину возгорания автомобиля.