Чуть более недели в статусе безработного находился бывший ассистент главного тренера воронежского «Факела» Сергей Первушин. Во вторник, 8 апреля, 55-летний специалист возглавил выступающую в первой лиге «Чайку» из села Песчанокопское Ростовской области.
Напомним, что Сергей Первушин пришел в клуб из столицы Черноземья в августе 2024 года. Произошло это после назначения на пост главного тренера «огнеопасных» Дмитрия Пятибратова, с которым они вместе ранее трудились как раз в «Чайке» из Песчанокопского. Этим же маршрутом тогда же проследовал и нынешний тренер «Факела» по работе с вратарями Александр Чихрадзе.
Правда, после разгромного гостевого поражения от «Краснодара» со счетом 0:5, случившегося 30 марта в рамках 22-го тура чемпионата Российской премьер-лиги Дмитрий Пятибратов ушел в отставку. Тогда же покинул «Факел» и Сергей Первушин, что, правда, не нашло отражения на информационных ресурсах «огнеопасных», впрочем, такая же ситуация была и во время его прихода летом прошлого года.
Новым наставником клуба из столицы Черноземья, напомним, назначили Игоря Шалимова, в дебютном матче под руководством которого воронежцы сыграли вничью 0:0 на своем поле с грозненским «Ахматом».