В Коминтерновском районе Воронежа в результате столкновения маршрутного автобуса и легковушки пострадал 74-летний пассажир общественного транспорта. Об этом утром в пятницу, 4 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
В структуре уточнили, что авария произошла примерно в 08.10 у дома №3 на Московском проспекте на пересечении с улицей Урицкого. По предварительной версии правоохранителей, 62-летний местный житель, находясь за рулем автомобиля Nissan Almera, производил разворот, не предоставив преимущества в движении автобусу «Нефаз» под управлением 53-летнего воронежца, что привело к столкновению транспортных средств.
Отметим, что речь идет об межмуниципальном автобусном маршруте №120а, который связывает главный железнодорожный вокзал столицы Черноземья на площади Генерала Черняховского и международный аэропорт «Воронеж» имени императора Петра I в Рамонском районе.
Из-за резкого торможения в салоне автобуса упал пассажир – 74-летний местный житель. Пенсионер получил телесные повреждения.
– На месте происшествия работают госавтоинспекторы. По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, – подытожили в ведомстве.
