Власти Воронежа потратят на работы по восстановлению стелы «Слава Советской науке», которая более известна под название «Молекула ДНК», чуть более 10,8 млн рублей. Информация о старте соответствующего электронного аукциона разместили на портале госзакупок в понедельник, 31 марта.
Глава столицы Черноземья Сергей Петрин анонсировал реконструкцию арт-объекта на кольце около центрального входа в парк «Орленок» в конце прошлой недели. Отметим, что наземную часть стелы, которая вести семь тонн, на время проведения ремонтных работ планируется демонтировать.
Подрядчик должен будет усилить фундамент конструкции, а также восстановить существующие и изготовить новые декоративные элементы, после чего вернуть «Молекулу ДНК» на прежнее место на перекрестке улиц Мира, Феоктистова и Фридриха Энгельса.
На работы отводится чуть менее трех месяцев – с 22 апреля по 20 июля. Согласно утвержденному графику, демонтаж арт-объект должен занять не более 17 дней, а его повторная установка – 23.
В роли заказчика выступает Управа центрального района Воронежа. Заявки на участие в торгах будут приниматься до 8 апреля. Подвести итоги тендера намечено 10 апреля.
