Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора требует с МУП «Усманский водоканал» добровольно возместить ущерб от загрязнения реки под Воронежем. Об этом во вторник, 25 марта, сообщили в пресс-службе надзорного органа.
Инспекторы управления с июля по сентябрь прошлого года провели внеплановую выездную проверку в отношении предприятия. Установлено, что водоканал сбрасывал сточные волы с очистных сооружений в реку Усмань с превышением нормативов загрязняющих веществ.
По результатам надзорного мероприятия эксперты рассчитали ущерб, нанесенный водному объекту в сумме 396,8 тысячи рублей. Росприроднадзор потребовал у предприятия в добровольном порядке возместить ущерб, причиненный водоему вследствие нарушения законодательства.
