Время латать: Дорожники назвали сроки ремонта магистралей в Воронежской области

Жителям сразу нескольких районов Воронежской области следует подготовиться к затяжному ремонту трасс: планы по обновлению магистралей в регионе специалисты ФКУ «Черноземуправтодор» обнародовали в среду, 3 мая.

Дорожники приступили к ремонту 5-километрового участка трассы P-298 «Курск-Воронеж» (от 367 до 372 км в Аннинском районе, дорога от Воронежа до Борисоглебска), а также трех отрезков магистрали Р-193 «Воронеж-Тамбов». Рабочие обновят асфальт на небольших отрезках протяженностью от 2 до 8 км в Эртильском районе. Завершить ремонт подрядчик – АО «Дороги Черноземья» – должен к 30 сентября, а сдать объекты в эксплуатацию – к 15 октября.

Кроме того, в июне стартует ремонт еще одного участка тамбовской трассы (с 10 до 19 км, выезд из Воронежа в сторону Новой Усмани). Здесь дорожники займутся обустройством тонкослойных битумо-минеральных покрытий дороги. Одновременно дорожники организуют аналогичные работы и на 9-километовом участке трассы Р-22 «Каспий» (с 475 по 484 км, Борисоглебский городской округ). На проведение ремонта тому же подрядчику отводится срок до 15 августа, сдать объект в эксплуатацию необходимо 30 августа.

Ирина Луфтанович