Разбитое из-за ударной волны окно опровергли в воронежском лицее

Среда обитания
Фото: freepik.com

В воронежском лицее «МОК №2» опровергли информацию о разбитом из-за ударной волны окне в помещении. Данную информацию в среду, 19 марта, предоставили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, сегодня в столице Черноземья, а также в пригороде местные жители услышали сильный грохот. Горожане, испугавшись громкого звука, похожего на взрыв, сообщили об этом в социальных сетях.

Инцидент произошел примерно в 16.00. Воронежские власти опровергли информацию о взрыве – воздушную опасность в регионе не объявляли. Громкий звук связан с переходом самолета ВКС России на сверхзвуковую скорость.

После этого в социальных сетях массово начали размещать видеоролик, на котором показано якобы выбитая створка окна, предположительно, от ударной волны. Администрация учебного заведения опровергла эту информацию. Окно в здании лицея было просто неправильно открыто – сразу на двух режимах. Его закрыли.

Обозреватель.Врн