В Борисоглебске в преддверии 8 Марта молодой человек украл два дезодоранта в аптеке. Об этом в среду, 12 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
По информации структуры, в пятницу, 7 марта, около 22.00 в аптеку, расположенную на улице Аэродромной, зашел мужчина. Не обращая внимание на фармацевта, он схватил с витрины два дезодоранта и быстро покинул помещение. Сотрудница аптечного пункта пыталась его остановить, но не успела.
Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и узнали парня, который неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции. 22-летнего нарушителя задержали и доставили в отдел полиции, где он полностью признал свою вину. Похищенное имущество он уже продал на рынке случайному прохожему, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.
Полицейские возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Санкция по данной статье предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.