Новая дорога до метробуса появится под Воронежем

Строительство
Фото: freekpik.com

В Ямном под Воронежем планируют построить целую сеть новых дорог. Одна из них — до предполагаемого метробуса, другая — с выходом на М-4 «Дон». Об этом в среду, 12 марта, в своем Telegram-канале сообщил глава сельского поселения Станислав Стародубцев.

Новый проект предполагает улучшение транспортной доступности и качества жизни сельчан. Он поможет не только сократить их время в пути до города и соседних населенных пунктов, но и создаст новые возможности для развития экономики и социальной сферы территории.

Одна из дорог протяженностью около 8 км соединит улицу Песчаная и улицу Антонова-Овсеенко. Данный участок с двухполосным движением впоследствии будет примыкать к планируемому метробусу.

Еще одна дорога возьмет свое начало от пожарной части, пройдет вдоль овощехранилища рядом со школой и микрорайоном Благодатный с выходом на М-4 «Дон» в районе логистического центра «Пятерочка». Это позволит быстро и беспрепятственно гражданам выезжать на федеральную трассу.

Проект находится на стадии согласования. Параллельно ведут переговоры с собственниками участков, по территории которых будет проходить новая дорога.

Обозреватель.Врн