В Воронеже рецидивист украл оборудование и технические средства из строительной бытовки. Об этом в среду, 12 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
По информации структуры, вечером неизвестный взломал бытовку, расположенную на улице Ленина, и похитил имущество строительной организации на сумму более 285 тысяч рублей.
Правоохранители установили, что к краже может быть причастен один из рабочих. Подозреваемым оказался 36-летний ранее судимый за имущественные преступления мужчина. Он признался в совершении преступления. Также он рассказал, что ему не выплачивали заработную плату, а похищенное он сдал в ломбард.
Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция по данной статье предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На данный момент воронежец находится в изоляторе временного содержания.