В Советском районе жители дома №20а в переулке Земнухова возмутились состоянием коммуникаций, из-за чего иногда затапливало подвал. Как во вторник, 11 марта, сообщили в пресс-службе администрации Воронежа, при проверке не выявили нарушений в работе канализационной линии.
Ранее Telegram-канал «Доброволец – Центр мониторинга благоустройства городской среды Народного фронта» сообщал, что прочисткой канализационных колодцев занималась управляющая компания «Траст». При этом автор канала обратил внимание на то, проблемы с подтоплениями мог решить «РВК-Воронеж», выделив для таких работ мощный илосос, а не «группу с тросиками».
На заявки в ООО «РВК-Воронеж», которые направляли в прошлом году, УК получила ответы, в которых было сказано, что работы с иловыми отсосами выполнят в течение 2025 года.
В пресс-службе мэрии ответили, что местные жители обращались в водоканал 22 февраля. Тогда воронежцы жаловались на засор канализации. Специалисты обследовали сети в тот же день, но линии работали штатно. Позже обращений от жителей дома по данному адресу не поступало.