Президент России Владимир Путин объявил благодарность двум деятелям культуры и бизнесмену из Воронежа. Соответствующее распоряжение о поощрении разместили на федеральном портале официального опубликования правовых актов в понедельник, 10 марта.
Так, глава государства отметил главного режиссера филармонии столицы Черноземья Александра Зыкова, а также художественного руководителя Воронежского театра оперы и балета Александра Летягина. Они были удостоены президентской благодарности с формулировкой «за заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».
Кроме того, в перечень распоряжения о поощрении, состоящий из 22 страниц, попал еще и генеральный директор зарегистрированного в Воронеже ООО «Рустехнологии» Сергей Гусев. Бизнесмена наградили «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».