Воронежский «Факел» проиграл на домашнем поле «Зениту»

Спорт
Фото: Telegram-канал губернатора Воронежской области Александра Гусева

Матч 20-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались воронежский «Факел» и питерский «Зенит», закончился поражением для «огнеопасных» — 0:2. Игра проходила в субботу, 8 марта, на стадионе «Факел» в столице Черноземья. 

На 19-й минуте счет в игре открыл нападающий «Зенита» Лусиано Гонду, а 57-й минуте нападающий сине-бело-голубых Матео Кассьерра укрепил преимущество. 

На 37-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник «Факела» Вячеслав Якимов, на 74-й минуте красную карточку получил полузащитник гостей Вендел, он показал неприличный жест, вероятно, трибуне болельщиков «огнеопасных». 

Сейчас «Факел» занимает 15-е место в турнирной таблице РПЛ, команда набрала 14 очков за 20 матчей. У «Зенита» 43 очка после аналогичного количества игр, клуб располагается на второй строчке.

Обозреватель.Врн