Водителя рейсового автобуса осудили за смертельное ДТП в Воронежской области

ЧП/Криминал
Фото: прокуратура Воронежской области

Суд вынес приговор в отношении 64-летнего шофера рейсового автобуса «Березово – Подгоренский», по вине которого в лобовом ДТП погиб водитель легковушки. Об этом в четверг, 6 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

В структуре уточнили, что мужчине инкриминировали ч. 3 ст. 264 УК РФ. Максимальная санкция по указанной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, что смертельная авария произошла утром 20 июля 2024 года на 33-м км автодороги «Каменка – Подгоренский». Автобус ПАЗ выехал на встречную полосу, что привело к столкновению с автомобилем Nissan Almera, 41-летний водитель которого скончался на месте происшествия.

По информации полицейских, помощь медиков понадобилась нескольким пассажирам общественного транспорта, правда, точное число пострадавших не называлось. Позднее представители надзорного ведомства рассказали, что в больницу доставили двоих подростков, находившихся в салоне автобуса.

В итоге суд назначил водителю наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии поселения. Кроме того, его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение двух лет.

Обозреватель.Врн