Фуру с немаркированными сигаретами на 53 млн остановили в Воронежской области

ЧП/Криминал
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

В Кантемировском районе остановили водителя фуры, который перевозил немаркированные сигареты на сумму более 53 млн рублей. Об этом во вторник, 4 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, в конце января 38-летний житель ЛНР пытался провезти на большегрузе DAF с полуприцепом более 281 тысячи пачек немаркированных сигарет.

Злоумышленник купил табачные изделия, а затем оборудовал тайник в полуприцепе, закрыв его пенопластовыми листами. Он планировал реализовать продукцию в Луганской Народной Республике. Однако полицейские и сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Воронежской и Белгородской областям пресекли распространение фальсифицированной продукции.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.6 ст. 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Обозреватель.Врн