Актриса Воронежского театра драмы скончалась на 79-м году жизни

Социум
Фото: пресс-служба Воронежского театра драмы имени А. Кольцова

На 79-м году жизни скончалась актриса Воронежского театра драмы имени А. Кольцова Тамара Семенова. Об этом в воскресенье, 2 марта, сообщили в пресс-службе учреждения.

Тамару Ивановну приняли в труппу Воронежского академического тетра драмы имени А. Кольцова в 1965 году, когда будущая артистка училась на 3 курсе Воронежского филиала ЛГИТМИКа

В 2003 году Тамаре Семеновой присвоили звание «Народный артист России». Помимо этого, она неоднократно становилась лауреатом областных театральных конкурсов.

Также в 2016 году Тамару Ивановну награждали Почетным знаком правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской», а спустя пять лет ее удостоили Почетного знака «За добросовестный труд и профессионализм».

— Ее талант всегда был востребован в театре: за полвека служения воронежской сцене артистка сыграла около ста разноплановых ролей – от острохарактерных персонажей до социальных и лирических героинь, — вспомнили в театре.

Прощание с Тамарой Ивановной состоится в понедельник, 3 марта, в 13.00 в зале прощальных церемоний Воронежского крематория.

Редакция сетевого издания «Обозреватель.Врн» выражает свои соболезнования родным и близким Тамары Семеновой.

Обозреватель.Врн