В селе Петропавловка госавтоинспекторы остановили водителя ВАЗ-2107, который был за рулем пьяным. Об этом в пятницу, 28 февраля, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Воронежской области.
Госавтоинспекторы заметили, что авто виляет из стороны в сторону. Они остановили водителя у дома №59 по улице Пролетарской. Так, 64-летний местный житель отказался от освидетельствования на месте и решил проследовать в медучреждение. Там медики установили у него состояние алкогольного опьянения — 0,970 мг/л.
При проверке выяснилось, что в мае 2023 года его уже привлекали к ответственности за пьяное вождение, тогда его лишили права управления авто на 1 год и 6 месяцев со штрафом 30 тысяч рублей.
После повторного нарушения полицейские возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Теперь мужчине грозит до 2 лет колонии.
