В Воронежской области в 2025 году планируют провести конкурс на выявление лучшего руководителя школьного музея. Соответствующее постановление опубликовали на портале региональных органов власти в четверг, 27 февраля.
По итогам текущего года отберут десять победителей. Общий призовой фонд конкурса составит 150 тысяч рублей, который поровну распределят в качестве премий между лучшими участниками.
Министерству образования Воронежской области предстоит утвердить положение и проведении конкурса «Лучший руководитель школьного музея», а также порядок выплаты премий.
Идея конкурса заключается в том, чтобы подчеркнуть важность изучения учениками культуры, истории, генеалогии на конкретных примерах, расположенных в фондах школьного музея.