Конкурс на лучшего руководителя школьного музея проведут в Воронежской области

Социум
Фото: пресс-служба Воронежского художественного музея имени И.Н. Крамского

В Воронежской области в 2025 году планируют провести конкурс на выявление лучшего руководителя школьного музея. Соответствующее постановление опубликовали на портале региональных органов власти в четверг, 27 февраля.

По итогам текущего года отберут десять победителей. Общий призовой фонд конкурса составит 150 тысяч рублей, который поровну распределят в качестве премий между лучшими участниками.

Министерству образования Воронежской области предстоит утвердить положение и проведении конкурса «Лучший руководитель школьного музея», а также порядок выплаты премий.

Идея конкурса заключается в том, чтобы подчеркнуть важность изучения учениками культуры, истории, генеалогии на конкретных примерах, расположенных в фондах школьного музея.

Обозреватель.Врн