Липчанам грозит 7 лет колонии за кражу кофе и бытовой химии в Воронеже

ЧП/Криминал
Фото: freepik.com

Трое мужчин и две девушки из Липецка украли в воронежском магазине кофе, бытовую химию и продукты. За содеянное им грозит до семи лет лишения свободы. Об этом в понедельник, 24 февраля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

По информации структуры, в пятницу, 21 февраля, примерно в 21.50 из магазина, расположенного в жилом массиве Олимпийский, пять человек украли продукты питания, кофе и бытовую химию. Причиненный ущерб составил более 40 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались трое мужчин в возрасте от 23 до 40 лет, а также две девушки в возрасте 22 и 24 лет. Все они жители Липецка. Ранее их судили за аналогичные преступления.

Нарушителей задержали и доставили в отдел полиции, где они частично признали свою вину. На данный момент следователи подготовили постановления о возбуждении ходатайства перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении липчан возбудили уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Обозреватель.Врн