В Совете Федерации стартовали дни Воронежской области

Экономика
Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

В Совете Федерации сегодня стартовали дни Воронежской области, они будут длится в течение трех дней – до 26 февраля включительно. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства в понедельник, 24 февраля.

За вышеуказанный период времени в верхней палате парламента пройдет масштабная выставка, на которой будут показаны достижения воронежцев, а также рассказано о дальнейших планах развития.

Кроме того, в рамках Дней субъектов РФ в Совете Федерации пройдет обсуждение социально-экономического потенциала региона с предоставлением планов развития и перспективных объектов для их дальнейшего возможного включения в федеральные проекты.

Так, в первый день пройдет расширенное заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. А также совещание по контрольной деятельности в сфере ветеринарного и фитосанитарного надзора в регионе.

На второй день запланированы заседания по бюджету, аграрно-продовольственной, социальной и экономической политике, по поставкам нефтепродуктов и функционированию беспилотников.

В третий день в рамках 585 заседания Совета Федерации руководители региона представят доклад о социально-экономическом развитии Воронежской области и законодательном обеспечении этого процесса. Всего планируют презентовать 11 проектов.

Обозреватель.Врн