В Россоши Воронежской области выставили на продажу действующий кирпичный завод пластичного формования. Согласно информации, опубликованной на сайте бесплатных объявлений «Авито», предприятие оценили почти в 131,8 млн рублей.
Как пишет автор, нa территории завода находятся четыре капитальных строения: трехэтажное офисное здание общей площадью 600 кв. м, отдельно стоящее здание с четырьмя гаражными боксами, производственно-складское помещение и двухэтажный домик охраны.
На предприятии также есть своя скважина, газорегуляторный пункт и канализация, а также подстанция с двумя трансформаторами. В шести километрах находится глиняный карьер площадью 2 га, который можно расширить. Он находится в собственности, есть лицензия на добычу и запас минимум на 100 лет.
Автор объявления отмечает, что ранее завод выпускал полусухой прессованный кирпич, в данный момент он работает на пластичное формование. Предприятие выпускает 20 млн кирпичей марки «М-150» себестоимостью 3 рубля за кирпич.
На территории имеется асфальтированная дорога и большие площадки для хранения. Есть возможность организовать торговую базу.