Стала известна причина смертельного пожара в воронежском селе

ЧП/Криминал
Фото: freepik.com

Причиной пожара, в котором погиб 66-летний мужчина, стал перекал печи. Об этом во вторник, 18 февраля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

Рано утром в понедельник, 17 февраля, на пульт дежурного поступило сообщение о загорании дома в селе Митрофановка Кантемировского района. На месте происшествия работали шесть спасателей и две единицы техники.

На борьбу со стихией ушло чуть более часа. Огонь уничтожил кровлю, а также повредил пол со стеной на площади 4 кв.м. На месте пожара спасатели обнаружили тело 66-летнего местного жителя.

По информации структуры, из-за холодов владелец дома топил печь в течении долгого времени. Ночью, когда он уснул, произошел перекал печи и началось возгорание.

— Разбудить мужчину было некому – извещатель дома отсутствовал, — уточнили в пресс-службе.

Жителям Воронежской области напомнили, что перед растопкой нужно проверить вентиляцию и тягу в дымоходе, нельзя использовать легковоспламеняющиеся жидкости для розжига, а также запрещено оставлять печь без присмотра.

Обозреватель.Врн