Юбилейную медаль вручили 107-летней защитнице Воронежа

Социум
Фото: министерство соцзащиты Воронежской области

Юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945» вручили защитнице Воронежа Антонине Гавриленко в честь 107-летия. Об этом в понедельник, 17 февраля, сообщили в пресс-службе региональной соцзащиты. 

Она в возрасте 24 лет ушла на фронт и сражалась за город в составе 183-го зенитно-пулеметного полка. В 1942 году она защищала мост на узловой станции Лиски от вражеской авиации, после войны Антонина Гавриленко принимала участие в восстановлении столицы Черноземья. Юбилейную медаль ей вручили по поручению губернатора Александра Гусева. 

За боевые заслуги защитница Воронежа имеет награды: орден Отечественной войны II степени, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945», а также орден Жукова. Отметим, что юбилейные медали к 80-летию Победы получат более 10 тысяч ветеранов. 

Обозреватель.Врн