Аномальные морозы пришли в Воронежскую область

Среда обитания
Фото: freepik.com

В Воронежской области в течение нескольких дней установится аномально-холодная для данного времени года погода. Об этом в понедельник, 17 февраля, сообщили в региональном Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Согласно прогнозам синоптиков, местами в регионе среднесуточная температура воздуха опустится на 7-9 градусов ниже климатической нормы. Преобладающая температура воздуха составит от -13 до -21 градуса. Метеорологи установили оранжевый уровень погодной опасности, который задержится в регионе до 18.00 среды, 19 февраля.

Напомним,сегодня, 17 февраля, в Воронеже будет переменная облачность, без существенных осадков. Днем температура воздуха опустится до 8-10 градусов мороза. Ветер умеренный – до 5-10 м/с.

Отметим, что самую высокую температуру 17 февраля зафиксировали почти 10 лет назад — в 2016 году. Тогда столбики термометров поднялись до отметки в +6 градусов. А рекордный погодный минимум держится вот уже почти 75 лет – за всю историю наблюдений лютые морозы до -32,7 градусов были в этот день в далеком 1951 году.

Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что морозная погода задержится в Воронежской области еще на неделю. Температура воздуха в ночное время суток опустится до -21 градуса.

Обозреватель.Врн