Забравшего у пенсионерки более 1 млн курьера задержали в Воронежской области

ЧП/Криминал
Фото: ru.freepik.com

В Павловском районе правоохранители задержали курьера мошенников, который забрал у 73-летней женщины более 1 млн рублей. Об этом в субботу, 15 февраля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, пенсионерке позвонил «менеджер банка», который рассказал, что ее сбережения под угрозой. Для того, чтобы обезопасить свои деньги нужно было оформить кредит на свое имя.

Позже за деньгами приехал курьер в форме доставщика еды и забрал более 1 млн рублей. Женщина поняла, что попала на уловку мошенников только после того, как лжесотрудник банка перестал выходить на связь. Затем потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Сургута. Он пояснил, что нашел работу курьера через мессенджер. Также он рассказал, что передавал деньги заказчикам, а себе оставлял 10% от суммы.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). На данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Обозреватель.Врн