В Воронежской области на 12 часов установят желтый уровень погодной опасности из-за сильного тумана. Соответствующую информацию в среду, 12 февраля, внесли в прогностическую карту предупреждений для регионов ЦФО на сайте Гидрометцентра России.
По сведениям синоптиков, это атмосферное явление ожидается местами по области с 18.00 среды, 12 февраля, до 06.00 четверга, 13 февраля. Туман, напомним, таит наибольшую опасность для участников дорожного движения – в условиях плохой видимости водителям и пешеходам следует быть максимально острожными и внимательными.
Отметим, что желтый уровень погодной опасности по этому критерию установили на предстоящие вечер и ночь в четырех соседних регионах Черноземья – Белгородской, Курской, Липецкой и Тамбовской областях, а также в Волгоградской и Ростовских областях, Луганской народной республике.
– С 06.00 четверга, 13 февраля, до 06.00 пятницы, 14 февраля, предупреждения о плохой погоде для жителей Воронежской области не требуются, – подытожили в Гидрометцентре России.