Поздним вечером в среду, 23 января, многие горожане стали свидетелями погони нескольких экипажей ДПС за автомобилем. Инцидент получил широкую огласку благодаря публикации сообщения одного из очевидцев в популярном городском паблике «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте».
Операция по задержанию иномарки достигла своего логического завершения в одном из дворов микрорайона Тепличный, где, как отметил автор публикации, еще никто не было такого скопления полицейских машин. По неподтвержденным данным, в погоне за BMW участвовало пять патрульных машин ДПС.
В пресс-службе регуправления МВД России подтвердили, что данный случай имел место быть, раскрыв некоторые подробности погони за «бумером», за рулем которого, как оказалось, находился 17-летний подросток. Известно, что в районе 23.30 иномарка двигалась по проспекту Патриотов, где ее попытались оставить полицейские.
Водитель BMW, по вполне понятным причинам, решил проигнорировать требование сотрудников ДПС, что в итоге и переросло в погоню, во время которой юноша несколько раз грубо нарушал правила дорожного движения – выезжал на встречную полосу и запрещающий знак на перекрестке.
Задержали подростка на ул. Тепличной, после чего его доставили в городской отдел полиции № 5. В отношении 17-летнего водителя, управлявшего чужой машиной, составили пять протоколов о нарушениях, которые сейчас находятся на рассмотрении в ГИБДД. Добавим, что автомобиль BMW помещен на спецстоянку.
Илья Петров
