Оставленный на ночь на зарядку мобильный телефон едва не привел к трагедии в одной из многоэтажек в Железнодорожном районе Воронежа. О происшествии в субботу, 8 февраля, рассказали в социальных сетях жилого комплекса «Лазурный».
– Вчера у меня в квартире случился пожар из-за зарядки для смартфона. Никогда не заряжайте телефон на ночь – только на глазах и в дневное время, – написала местная жительница.
Женщина уточнила, что чудом все остались живы. Свой рассказ она сопроводила снимком, на котором запечатлены последствия пожара – обгоревшие, а также покрывшиеся копотью стена и шкаф.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области, инцидент произошел в доме №22 на улице Артамонова. Причиной возгорания, по предварительным данным, стало короткое замыкание. Когда спасатели прибыли на вызов, то их помощь не понадобилась.