В Железнодорожном районе Воронежа водитель автобуса выехал на встречную полосу и врезался в иномарку. Пострадавших нет. Об этом в пятницу, 7 февраля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
По информации структуры, сегодня примерно в 09.20 на улице Богдана Хмельницкого, 26, по предварительным данным, 54-летний водитель маршрутного автобуса «ЛиАЗ» не учел скорость движения и погодные условия, из-за чего при объезде препятствия выехал на встречную полосу, где врезался в Volkswagen Passat, за рулем которого находился 36-летний мужчина.
В результате дорожно-транспортного происшествия транспортные средства получили механические повреждения. По предварительным данным, за медицинской помощью никто не обращался. Сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают обстоятельства произошедшего.
Напомним, в конце января водитель автомобиля Ford Focus при перестроении не убедился в безопасности маневра, создав тем самым помеху для автобуса «Волгабас», из-за чего водитель общественного транспорта резко затормозил. Это привело к падению в салоне 75-летней женщины. Ее доставили в больницу.