Появилось видео пуска ракеты с воронежским двигателем

Среда обитания
Фото: скриншот из видео Telegram-канала Минобороны РФ

Ракету с воронежским двигателем запустили в космос. Видеокадрами поделились в Telegram-канале Минобороны РФ в среду, 5 февраля.

С космодрома Плесецк, который находится в Архангельской области, запустили ракету-носитель «Союз-2.1в». Двигатели для нее собрали на заводе КБХА.

В 2023 году с этого же космодрома уже запускали ракету-носитель легкого класса «Союз-2.1в» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России. Тогда сотрудники Конструкторского бюро химавтоматики (КБХА) отработали двигатели.

Напомним, в ноябре ракету с собранным в Воронеже двигателем отправили в космос. Двигатель РД-0110, входящий в третью ступень ракеты «Союз-2.1» сделали сотрудники КБХА. Корабль доставил 2,4 тысячи груза на МКС.

Обозреватель.Врн