Для строительства новой школы в Семилуках начали изымать недостающий земельный участок. Так в пресс-центре правительства Воронежской области прокомментировали ситуацию с переполненной школой в микрорайоне Южный.
По информации структуры, в городе Семилуки новую начальную школу планируют построить на улице Курской, около детского сада «Умка». После формирования земельного участка специалисты начнут проектировать земли.
— Также в настоящий момент подбирается земельный участок для строительства школы в городе Семилуки на 1 тысячу мест, — уточнили в пресс-службе.
Напомним, в микрорайоне Южный детям приходится учиться в переполненной школе. При проектной мощности в 75 человек, в ней учатся 170 детей. Спортзалом служит холл, а под столовую выделили бывшую котельную.
Директор ООШ №2 Николай Любкевич пожаловался, что на девять классов в школе оборудование лишь шесть классов.
