Виновницу в гибели мотоциклиста в ДТП осудили на год колонии в Воронеже

ЧП/Криминал
Фото: freepik.com

Виновницу в гибели 48-летнего мотоциклиста в ДТП в центре Воронежа осудили на год колонии-поселения с лишением прав на два года и выплатой компенсации. Об этом в субботу, 1 февраля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Напомним, смертельная авария произошла в июне прошлого года на проспекте Революции около остановки общественного транспорта «Улица Коммунаров». По данным следствия, 38-летняя женщина находилась за рулем автомобиль Volkswagen Polo и не уступила дорогу мотоциклисту, который ехал со скоростью 114 км/ч. В результате столкновения мужчина погиб на месте до приезда скорой помощи.

В отношении виновницы аварии возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Максимальное наказание предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Центральный районный суд Воронежа признал фигурантку виновной и назначил наказание в виде одного года лишения свободы в колонии-поселения, а также ей запрещено управлять транспортным средством в течение двух лет. Кроме того, суд частично удовлетворил иск дочери погибшего на сумму 1,6 млн рублей.

Обозреватель.Врн